光数字继电保护测试调试系统

ONLLY-F12A 光数字继电保护测试调试系统

ONLLY-F12A 光数字继电保护测试调试系统

l 12对独立的光纤以太网接口,可同时收发多路符合IEC61850-9-1IEC61850-9-2规范的采样值(SMV)报文和GOOSE报文,采样点等间隔输出,完全满足国网的最新标准;

l 10个独立的 FT3 光纤接口(8个输出,2个输入),可同时输出多路符合IEC60044-7/8FT3)规范的采样值(SMV)报文;支持同步/异步传输方式,支持多种传输速率;编码脉冲严格按标准50:50占空比输出,杜绝误码;

l 支持24路独立的SMV通道映射(12U+12I),有效地解决了三卷变差动保护、备自投等装置的调试问题;

l 可自动侦测光数字信号,实现对SMVGOOSE信息的自动配置;

l 具备虚端子测试功能;

l 具有报文示波功能,可接收并解析符合IEC61850-9-1IEC61850-9-2IEC60044-7/8FT3)规范的采样值(SMV)报文,GOOSE报文,实现装置输出的自环测试;同时可接收合并单元(MU)或其他IED设备发出的光数字信号,实时显示其波形、幅值、角度和频率;

l 具有电压电流相位核对功能;

l 具有报文录波和报文分析功能;

l 支持多组GOOSE 报文接收或发送;

l SMVGOOSE的收发光口可任意配置,既可配置为同光口收发,也可配置为独立收发;

l 完整解析保护模型文件(ICDCIDSCD等文件),实现电流电压通道选择、比例系数、ASDU数目、采样率、GOOSE信息等的自动配置,简单方便地实现保护测试,提高工作效率;

l SMV异常报文测试功能,可模拟丢帧、失步、飞点、错序、品质异常、错值测试、报文抖动等;

l GOOSE异常报文测试功能,可模拟丢帧、错序、心跳时间异常、失步等;

l 支持光功率测试;

l 具有MMS通讯功能,可直接和保护装置进行通讯,读取保护定值、采样值、保护报告等信息,以及修改保护定值、投退控制字等操作;

l 利用MMS通讯功能,可实现数字化保护的自动测试;

l 内置Wi-Fi功能,可实现用计算机通过无线网络控制测试仪,极大方便现场人员操作;

l 具有GPSIRIG-BIEEE1588同步对时功能;

l 八对开入量,六对通用开出量,两对快速开出量,GOOSE信息报文,实现保护的完整闭环测试;

l 软件测试功能丰富,能够对线路保护、母线保护、变压器保护、发变组保护等各种微机保护装置以及备自投等装置进行测试;

l 支持标准的COMTRADE格式波形回放;

l 软件可随时零费用升级,并支持目前所有版本Windows操作系统,无须更改硬件,便可直接升级最新版本软件。

 

 

l主机

功耗:<50VA

工作电压:85 264VAC(47440Hz)110330VDC

l以太网通讯接口   

以太网接口: RJ4510/100Mbit 1

 

l无线功能

内置Wi-Fi模块,可无线控制测试仪

l同步接口

GPS 同步接口:1个,接收天线装置(SMA头)

B码接口:1个,接口类型ST,连接光纤62.5/125μm(多模光纤)

IEEE1588接口:1对,接口类型LC,连接光纤62.5/125μm(多模光纤)

l光纤以太网接口

传输网络:100Base-FX (100M全双工光纤网络)

传输端口:12对标准ST接口,可任意配置为9-1/9-2SMV发送端或GOOSE发送接收端

传输介质:50/125μm 62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长1300nm

有效传输距离>1公里

传输指示:LED动态指示传输状态

lFT3光纤接口

传输网络:实时快速单向光纤传输网络,速度可配置

传输接口:10个标准ST接口,8FT3SMV报文发送端口,2FT3SMV报文接收端口

传输介质:62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长850nm,

有效传输距离>1公里

传输指示:LED动态指示传输状态

lSMV 通道映射

24路独立的SMV通道映射(12路电压+12路电流)

l开关量输入

数量: 8对;

特性:可接空节点及带电位接点(0250V);

l开关量输出

数量:8对; 6对通用开出量(空接点); 2对快速开出量(反应时间<10μs);

l重量及尺寸

整机重量:<6.0 kg

整机尺寸:3U机箱,160×260×350mmH×W×D

 

类型上传时间点击下载
暂无附件下载
已被浏览:
相关产品
走进昂立
新闻资讯
产品中心
客户服务
相关下载
销售网络
联系我们
色婷婷五月色综合小说,大杳蕉便八在线综合网络,天天综合网久久网,天天综合网网欲色,香蕉在线综合2019版