数模一体继电保护测试仪

ONLLY-B960 数模一体继电保护测试仪

ONLLY-B960 数模一体继电保护测试仪

 

1、严格意义上的数模一体机,真正实现了数字信号与模拟信号同步输出;
2、 “内嵌工控机+10.4寸触摸屏”,支持脱机操作,体积小巧,便于携带;
3、 9路125V电压+6路35A电流功放输出,所有电压、电流相均可同时带载输出;
4、支持同时收发多路符合IEC61850-9-1,IEC61850-9-2,IEC60044-7/8(FT3)规范的
采样值(SMV)报文和GOOSE报文;
5、具有10对LC光纤以太网接口(可任意配置为9-1/9-2的SMV发送端或GOOSE发送接
收端),10个FT3光纤接口(8个发送,2个接收),支持24路独立的SMV通道映射;
6、 支持高达50次谐波输出,可同时叠加间次谐波,方便测试高压直流滤波器等保护装置;
7支持10路光功率测试;
8、 具有GPS,IRIG-B,IEEE-1588等多种同步对时功能;
9、 国内首创,内置Wi-Fi接入功能,可实现用计算机通过无线网络控制测试仪,极大方
便现场人员的操作;
10、 支持3路独立的模拟小信号电压源输出,可兼容测试各种接收小信号的继电保护设备;
11、传统继电保护测试仪与数字化测试仪的完美功能整合,硬件指标与相应类型的继保测
试仪完全一致,操作一致性强;
12、模拟输出的电流地In与电压地Un之间电气隔离,更加符合测试现场的接线要求;
13、软件测试功能丰富,能够对线路保护、母线保护、变压器保护、发变组保护等各种微
机保护装置以及备自投等装置进行测试;
14、支持标准的COMTRADE格式波形回放;
15、软件可随时零费用升级,并支持目前所有版本Windows操作系统,无须更改硬件,便
可直接升级最新版本软件。

l 主机

功耗:<2000VA

交流供电:220V±20%47-63Hz),误接380V保护

l 电压源:

九相交流电压:9×0~125V

直流电压:1×0~350V9×-175~+175V

精度:输出小于0.2V时,绝对误差小于4mV

      0.2V至125V,相对误差小于0.2%

功率:交流单相>30VA/(额定电压),输出最大功率>60VA,所有电压相可同时带载输出;

      直流在±350VDC,输出功率>100W;在±125VDC,输出功率>60W,所有电压相可同时带载输出;

l 电流源

六相交流电流:0~35A

直流电流:0~20A-20~+20A

精度:输出小于0.2A时,绝对误差小于0.4mA

      0.2A至35A,相对误差小于0.2%

功率:交流0.5A,最大负载大于18Ω30A,最大负载大于0.3Ω(满足所有继电保护二次CT负载),所有电流相可同时带载输出;

直流单相功率>200W所有电流相可同时带载输出;

l 以太网通讯接口   

以太网接口: RJ4510/100Mbit, 1

 

l 同步接口

光B码接口:2个(IN/OUT),接口类型ST,连接光纤62.5/125μm(多模光纤)

电B码接口: 2个(IN/OUT),接口类型凤凰端子

IEEE1588接口:1对,接口类型LC,连接光纤62.5/125μm(多模光纤)

GPS 同步接口:1个,接收天线装置(SMA头)

 

l 光纤以太网接口

传输网络:100Base-FX (100M全双工光纤网络)

传输端口:10对标准LC接口,可任意配置为9-1/9-2SMV发送端或GOOSE发送接收端

传输介质:50/125μm 或 62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长1300nm

有效传输距离>1公里

传输指示:LED动态指示传输状态

l FT3光纤接口

传输网络:实时快速单向光纤传输网络,速度可配置

传输接口:10个标准ST接口,8FT3SMV报文发送端口,2FT3SMV报文接收端口

传输介质:62.5/125μm 橘红色多模光纤,波长850nm,

有效传输距离>1公里

传输指示:LED动态指示传输状态

l SMV 通道映射

24路独立的SMV通道映射(12路电压+12路电流)

l 输出频率

范围:0~2500Hz;误差:<0.005Hz;分辨率:0.001Hz

l 相位

范围:±360°;误差:<0.1°;分辨率:0.1°

l 开关量输入

数量: 8电气隔离开入量

特性:可接空节点翻转及带电位接点(0250V); 

l 开关量输出

数量:6对; 4对通用开出量(空接点); 2对快速开出量(响应时间<100μs);

l 无线功能

内置Wi-Fi模块,可无线控制测试仪

l 重量及尺寸

整机重量:<15.8kg

整机尺寸:390mm*200mm*380mm(长××

 

     

类型上传时间点击下载
暂无附件下载
已被浏览:
相关产品
走进昂立
新闻资讯
产品中心
客户服务
相关下载
销售网络
联系我们
色婷婷五月色综合小说,大杳蕉便八在线综合网络,天天综合网久久网,天天综合网网欲色,香蕉在线综合2019版